Мне было 17 пол года назад нас с подругой поймали по статье

Мне было 17 пол года назад , нас с подругой поймали по статье 228ч3 нам было по 17 лет , сейчас мы на домашнем аресте на браслетах , уже идут чудесные заседания , мне интересно возможно ли утроиться на работу и подать ходатайство что бы я выходила на работу , мне уже 18

, Софья, г. Краснодар
Сусанна Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте. Вы конечно можете попросить изменить меру пресечения, чтобы вам разрешили работать, но смысла нет. Обычно такие дела рассматривают не долго, максимум полгода, если проблем нет. Тем более, данная мера пресечения зачтется вам как отбытие. Скорее всего вам в таком ходатайстве откажут.
Вы же должны понимать, что у вас тяжкая статья, вам назначат реальное отбытие наказание а сроки по данной статье 228 УК РФ. Достаточно большие