Что мне в этой ситуации делать?

Добрый день. Я офицер (майор). Контракт с МО РФ заключал до предельного возраста в 2021 году. Рапорт на увольнение подал два с половиной месяца назад. Кадровики рапорт не реализовывают. Ссылаются на СВО, и на хотелки генералов в генштабе. Что мне в этой ситуации делать?

, Андрей, г. Смоленск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Вам следует получить официальное (письменное) разъяснение от командования части о причинах задержки процедуры увольнения и далее действовать в зависимости от полученного ответа. Не исключено, что потребуется обращение в суд для оспаривания принятых решений, но надо учитывать, что судебная практика исходит из необходимости учитывать как предельный возраст службы предельный возраст пребывания в запасе для целей мобилизации (в том числе).

Всего доброго!