Здравствуйте могу ли меня отчислить с пед универа исли я принесу справку что у меня психические растрайства или невроз справка нужна для перехода на индивидуальный план обучения
, Нина, г. Москва
Екатерина Кижаева
Нина, здравствуйте!
К сожалению да, могут отчислить, смотря какой ВУЗ.
Однако, Вы можете попросить перевести Вас на дистанционное обучение.
Согласно Положению об академических отпусках и повторной учебе в высших заведениях образования, во всех случаях обострения хронических или острых психических заболеваний руководство вуза вместе с лечебно-профилактическим учреждением (ЛПУ) на основании заключения психоневрологического диспансера рассматривают и решают вопрос об отчислении студента.