Сам приехал к судебным приставам успел до начисления спор сбора, взял у них реквезиты и туже оплатил

Здравствуйте. К судебным приставом пришло приказ на меня о взыскания денег. Судебные пристава ни как не уведомили меня, я сам увидел на официальном сайте о задожности у судебных приставов. Сам приехал к судебным приставам успел до начисления спор сбора, взял у них реквезиты и туже оплатил. Но через 10 дней с меня списали эту же сумму, по этому же исполнитебному производству. Списание произошло со вклада, вклад был нарушен. Я специально оплатил сам чтоб небыло не какого списания со счетов. Хочу обратится в суд за моральной компенсацией. Что посаветуете.

, Андрей, г. Рубцовск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если с Вас списали лишние деньги, то Вы можете требовать возврата излишне уплаченной суммы с ФССП. Нормативных сроков окончания ИП пока что нет. С июня 2024 года такой срок будет составлять 3 дня.

Андрей
Клиент, г. Рубцовск
А то что они меня не как не уведомили, если я сам не увидел бы на сайте о взыскании, то ещё бы и спор сбор, был бы. Судебные пристава должны были отправить мне письмо с момента получения у меня было бы 5 дней на оплату. Я же сам к ним приехал за реквизитами чтоб как можно быстрее оплатить, чтоб со счетов не списывали. Через дорогу перешёл и оплатил в сбербанке, а через 10 дней они с меня списали эти же деньги со вклада. Сплошь одни нарушения, не хочу оставлять без наказанно

На госуслуги обычно приставы присылают постановление о возбуждении исполнительного производства. Бумажные письма уже давно не шлют приставы.

Если на госуслугах что-то есть, то значит что Вы уведомлены.

Поругаться с приставами Вы можете (в частности если у Вас сгорели проценты, то можете требовать упущенную выгоду в виде процентов), но через суд это долго, рассчитывайте что где-то год у вас займут разборки, а денег в итоге получите вы не особо много

Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Вы оплатили по квитанции которую выдали приставы? Обработка платежа составляет 3 рабочих дня. Вам нужно было прийти к приставам и просить снять все ограничения, предъявив им квитанцию. А вообще лучше нужно было дать Вам срок для добровольного погашения, именно 5 дней с того момента как Вы заявились.Они Вас не уведомили, но почему то сочли нужным считать срок по своему.

Я могу Вам более подробно помочь, рассказать конкретнее по Вашему делу в личные сообщения. Недавно сталкивалась с таким делом