Прописка в квартире

Здравствуйте! Я имею постоянную прописку в Брянске, но проживаю в Махачкале, оформив свидетельство о временном пребывании на 5 лет. Могу ли я несов ребёнку оформить постоянную прописку по месту своего временного пребывания? Или только временное пребывание? ребёнку полтора года.

, Эрнест, г. Брянск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Эрнест!

Регистрация несовершеннолетних граждан до 14 лет производится по месту регистрации их родителей без согласия собственника жилого помещения в соответствии с таким документом:

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации ...»

А в правилах указано, что несовершеннолетние регистрируются либо по месту пребывания либо по месту жительства родителей. Зарегистрировать ребёнка постоянно по месту Вашего временного пребывания не получится.

Всего доброго!