Здравствуйте, пострадавший в аварии продал автомобиль до осмотра страховой компании, может ли он потребовать выплату с виновника?
, Олеся, г. Москва
Павел Сушков
Добрый вечер.
Без экспертизы оценить стоимость восстановительного ремонта будет сложно. Провести экспертизу без осмотра, будет проблематично. К тому же, если ответственность причинителя вреда застрахована, он отвечает за ущерб, непокрытый страховой выплатой. В Вашем же случае, как я понял, вопрос о страховой выплате даже и не решался. Таким образом, заявить законные требования он не сможет.