Скажите могу ли я сходитт к приставу и узнать на счет брата, почему на нем еще есть долг?

Здравствуйте. Имелся долг за жкх. Квартира полностью моя. Там прописана я и мой брат. Но он с 2004 года там не живет. Проживает в другом городе. Мне вынесли исполнительное производство по долгу за жкх. Потом вынесли сводное производство на меня и брата. Я написала заявление в суд и брат тоже. Но только вот исполнительное ароизводство отменили на меня, а вот сводное нет. Куда нам обратиться чтобы прекратили сводное производство. Первоначально в суде кода писали заявление нам сказали что если вы указаны в деле вдвоем, то отменят на обоих. Но вот у меня долг исчез, а сводное видимо не отменили, так как у брата до сих пор карты заблокировпнны. Скажите могу ли я сходитт к приставу и узнать на счет брата, почему на нем еще есть долг? На меня он отменен. Или нужно идти опять в суд с заявлением об отмене именно сволного производствп. Ведь его на основании суда вынес судебный пристав исполнитель. Спасибо за ответ заранее

, елена, г. Иваново
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, тут гораздо проще. Напишите жалобу в порядке подчиненности на действие пристава от лица вашего брата, пт не прекращению исполнительного производства, приложите определение об отмене судебного приказа, так как в определении указаны вы и ваш брат, по всей видимости изначально пристав не объединил в сводное или забыл прекратить такое у них бывает из за загруженности, повторно идти в суд вам не надо

елена
Клиент, г. Иваново
Огромное спасибо