Повлияет ли отсутствие актов приёма работ на решение суда?
Здравствуйте, в мае этого года начал делать ремонт, нашёл бригаду, в июне они закончили работы. После окончания работ был выявлен недостаток(стык ванной и стены протекает). Бригада два раза пыталась это исправить, но проблема осталась, бригадир заявил, что так и должно быть и ещё раз исправлять это они не будут. Позже в ходе эксплуатации выявил другие проблемы с протечкой сантехники. Теперь хочу нанять частную экспертизу и на её основании потребовать возврат средств за устранение недостатков(их допускать к работе по устранению не хочу т.к. есть сомнения в компетентности). В случае отказа хочу подать иск в суд. Акт приёма работ не подписывался, есть договор, расписка о получения части средств на материалы, вся оплата совершалась через переводы на сбербанк.
Вопросы:
1. Можно ли уведомить подрядчика о найденных недостатках через мессенджер или необходимо его письменное согласие?(что делать, если исполнитель откажется что-либо подписывать?)
2. Можно ли отказаться от устранения проблем и сразу потребовать компенсацию?
3. Играет ли частная экспертиза роль в суде?
4. Договор подписывал один человек, но средства переводили двое, переписку также вели двое. Может ли это повлияет на решение суда о компенсации?
5. Повлияет ли отсутствие актов приёма работ на решение суда?
6. Сложно ли будет составить документы для иска самостоятельно, не прибегая к юридической помощи?
7. Возможно ли будет запросить компенсацию услуг юриста и экспертизы и какова вероятность, что суд её одобрит?