Хотелось бы узнать: на сколько вероятно привлечь к возмещению ущерба администрацию города?

Припаркованный во дворе автомобиль разорвала собака.. бездомная или нет неизвестно. Вызвал полицию, они написали объяснительную, и все. Понимаю что нужно ещё провести оценку ущерба. Хотелось бы узнать: на сколько вероятно привлечь к возмещению ущерба администрацию города? Узнать мнение специалиста из города Санкт-Петербург.

  • IMG_20230804_071135
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Елена Зубова
Юрист, г. Самара

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 февраля 2021 года N 39

«Об утверждении Порядка осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Санкт-Петербурга и внесении изменений в некоторые постановления Правительства Санкт-Петербурга»

предусмотрен подрядчик на контрактной основе, которому переданы данные  функции ,

нужно предъявлять иск к максимально широкому кругу ответчиков- Правительство Санкт- Петербурга, районна администрация, даже УК или ТСЖ в районе обслуживания которых произошел слуачй.

суд уже выявит надлежащего ответчика