Что можно сделать что бы оставить мобилизованного мужа дома?

Здравствуйте, я хотела бы задать вопрос. Что можно сделать что бы оставить мобилизованного мужа дома?

, Хуаныш, г. Омск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Хуаныш!

Оспорить призыв по мобилизации в суде и выиграть суд.

Отменить призыв по мобилизации, если есть 3 детей и более до 16 лет.

Соответствовать требованиям для увольнения, установленных п.5 указа Президента № 647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ».

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» \ КонсультантПлюс (consultant.ru)