Исполнительное производство открыто, хотя задолженность погашена
, Екатерина, Луганск
Андрей Логинов
Екатерина!
Если должник полагает, что у судебного пристава не было достаточных оснований для возбуждения исполнительного производства, он имеет право обратить внимание пристава на неправомерность возбуждения ИП и полное погашение задолженности, а в случае отсутствия должной реакции со стороны пристава — обжаловать его решение в порядке подчинённости пристава или в суд, требовать отмены решения о возбуждении ИП.
Всего доброго!