Сыну 16 лет, он школьник, я единственный родитель, пенсия по потере комильца 7996, 06 руб + доплата к пенсии 6372, 06
Здравствуй, я вдова 15 лет( временно не работаю по состоянию здоровья), через портал госуслуг я уже 9-й раз подала заявку на ежемесячное пособие на ребенка до 17 лет. ОТКАЗАНО, Причина превышение размера среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума на душу населения... Сыну 16 лет, он школьник, я единственный родитель, пенсия по потере комильца 7996,06 руб + доплата к пенсии 6372,06 руб = получается 14368,12 руб, хотя прожиточный минимум в регионе должен быть 17227руб. Мне обьясняют эти неправомерные отказы тем, что я все года после смерти мужа копила деньги в банке на учёбу ребёнка. Как мне быть
Здравствуйте! Есть вариант в судебном порядке оспорить отказ в назначении пособия в рамках административного судопроизводства. В соответствии с ч. 1 ст. 219 КАС РФ Вы вправе подать исковое заявление в течение трех месяцев со дня, когда Вы получили отказ.
Хорошего дня!