Вопрос по военной тематике Мы, военные, в апреле нас отправили на обучение в Россию 31 марта вышел приказ, что
Вопрос по военной тематике
Мы, военные, в апреле нас отправили на обучение в Россию
31 марта вышел приказ, что обучение до 3 месяцев оплачивается с боевыми
Однако в части нам сказали, что мин Юст утвердил его только в мае
Кто прав?
Приказ президента о выплатах с числом 31.03 есть на руках, фото постараюсь отправить по запросу
Добрый день. В соответствии с Указом Президента РФ от 23 мая 1996 г. N 763 «О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти»
12. Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти вступают в силу одновременно на всей территории Российской Федерации по истечении десяти дней после дня их официального опубликования, если самими актами не установлен другой порядок вступления их в силу.
А до опубликования они проходят в установленных случаях регистрацию в Минюсте.
То есть они не могут вступить ранее в силу чем будучи зарегистрированными.
Но надо читать сам приказ.
Возможно в нем есть какая то оговорка
Александр, добрый день.
Представленный указ Президента РФ от 31 марта 2023 г. № 230/ДСП официальному опубликованию не подлежал.
Это допустимо в силу Указа Президента РФ от 23.05.1996 N 763 «О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти»
1. Указы и распоряжения Президента Российской Федерации (далее именуются — акты Президента Российской Федерации), постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации (далее именуются — акты Правительства Российской Федерации) подлежат обязательному официальному опубликованию, кроме актов или отдельных их положений, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, или сведения конфиденциального характера.
Однако данное обстоятельство не делает его недействительным и он также подлежит применению.
Данный указ Президента РФвступает в силу с момента его подписания. Таким образом, представленный указ Президента РФ № 230/дсп действует с момента его фактического подписания. То обстоятельство, что он позже прошел регистрацию в Минюсте, не отменяет его действия и не лишает Вас права на получение выплаты.
Следовательно, если Вы были отправлены на обучение после 31 марта, то Вам обязаны производить выплату за весь период обучения, но не более 3 месяцев.