И, что сделать, чтобы арест с карты сняли?
Здравствуйте!Имеет ли право пристав наложить арест на зарплатную карту ,если ранее по этому делу был направлен исполнительный лист в бухгалтерию.И,что сделать ,чтобы арест с карты сняли?Или ,какой код должен поставить бухгалтерия, чтобы банк больше не списал долг с остатка зарплаты
, Наталья, г. Москва
Алиса Сухова
Здравствуйте!
.И, что сделать, чтобы арест с карты сняли?
Приставу необходимо направить заявление что на данную карту поступает зарплата, и удержание возможно согласно ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
С зарплаты ставится код 1.
Можете посмотреть информацию по этой ссылке