Признает ли суд завещание действительным?

6.2. Супруги Миримановы - Николай и Ольга, прожив 25 лет в браке, решили заключить брачный договор. В число условий договора входило соглашение о том, что Николай Мириманов обязывался в течение года составить завещание в пользу дочери Ольги, лишив права наследования своего сына от первого брака 27-летнего Андрея. Спустя 2 месяца такое завещание было составлено и надлежащим образом оформлено. А через 2 года Николай Мириманов умер. Андрей Мириманов обратился в суд с требованием . о признании завещания недействительным, так как оно составлено в соответствии с условиями брачного договора, а согласно п.3 ст. 42 СК РФ брачный договор

не может содержать положений, ограничивающих

правоспособность сторон, в частности свободу завещания.

Признает ли суд завещание действительным? Ответ поясните, обьяснив,

повлияют ли указанные условия брачного договора на решение суда.

Ответ:

Пояснение:

, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут