Как законным способом не дать им этого сделать?
В СНТ по соседству выкупили 2 участка и планируют сделать стоянку для большегрузных авто. Мы против. Как законным способом не дать им этого сделать?
Юля, здравствуйте.
В том случае, если ваше снт размещено на сельхозземлях, может быть эффективным обращение в территориальные органы Росреестра, Россельхознадзора и Росприроднадзора с заявлением об уничтожении плодородного слоя почвы (часть 2 статьи 8.6 Кодекса об административных нарушениях Российской Федерации).
Также можно направить заявление в управление Росреестра о нарушении целевого использования земельного участка. Это состав административного правонарушения, санкции за совершение которого установлены статьей 8.8 Кодекса административного правонарушения Российской Федерации.
В случае нарушения правил тишины в установленное время вы можете обратиться в правление снт и в административную комиссию населенного пункта, в котором находится снт.
Собрав результаты рассмотрения указанных выше обращений, есть шансы выиграть в суде спор о запрете такой деятельности.
Вопрос спорный и долгий, результат зависит от множества фактических обстоятельств. Практика судебная противоречивая.
Успехов вам в защите ваших прав.