Я купил футбольный мяч за небольшую сумму у не знакомых людей, сегодня нашелся хозяин этого мяч получается мне продали украденный мяч, владелец забрал мяч и остался ни с чем

, Саша, г. Москва
Борис Лихачев
Адвокат, г. Калининград

Добрый день. Можете попробовать написать заявление на обоих людей, так как вполне возможно, что они в сговоре и таким образом мошенническим образом обманывают людей, надеясь на то, что из-за небольшой суммы потраченных денег никто не будет обращаться в правоохранительные органы. Вообще это очень похоже на мошенническую схему. Каким именно образом «владелец» вышел на Вас? Почему потребовал мяч от Вас, а не от похитившего вещь?