Здравствуйте, оплатили договор купли продажи, можно вернуть деньги за него?

Так как отказались от покупки дома

, Эльмира, г. Иркутск
Диана Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Добрый день. Дайте больше информации. Когда вы приобрели данное имущество, какую сумму вы внесли и что написано в договоре? Необходимо понимать, если вы внесли задаток, то надо смотреть в течении какого времени вы отказались от задатка, какие основания идут к отказу. Потому что очень много нюансов в составлении данного договора может быть. Возможно что задаток вам не вернут, что поскольку вы поздно отказались от данного дома и тд. А может вы узнали что дом в аресте, это меняет основание для расторжения договора. Необходимо ознакомится с договором и потом подавать в суд. Надо будет составить исковое заявление и подать в суд. Если вам нужна будет моя помощь, обращайтесь