Есть расписка в получении денег для выполнения работ, По тех.причинам я не смог сделать работу и заказчик нписал заявление в полицию.Чем это может мне грозить?

Здравствуйте!есть расписка в получении денег для выполнения работ,По тех.причинам я не смог сделать работу и заказчик нписал заявление в полицию.Чем это может мне грозить???

Уточнение от клиента
Сумма предоплаты 50т.р.
, Алексей, г. Кашира
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

если в ваших действиях нет умысла на хищение денежных средств и вы заведомо не собирались исполнять встречное обязательство, то это просто гражданско-правовые отношения, которые разрешаются в суде в порядке искового производства.

В такой ситуации полиция по результатам проверки сообщения вынесет постановление об отказе в возбуждении уг. дела

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

Алексей
Клиент, г. Кашира
Спасибо! я обращусь к Вам.