Подскажите пожалуста сразу ли после суда осуденого забирают в тюрьму по статье 228

Подскажите пожалуста сразу ли после суда осуденого забирают в тюрьму ( по статье 228

, Анастасия, г. Москва
Борис Лихачев
Адвокат, г. Калининград

Добрый день. Всё зависит от решения суда, тяжести обвинения, меры наказания, семейного положения и множества других факторов. Если все обстоятельства и характеристики личности подсудимого исследовались в суде и есть основания для отсрочки исполнения приговора, то её, отсрочку, могут дать. В общем, в судебном решении будет чётко указано, когда именно человек отправится отбывать наказание и в какое именно исправительное учреждение, какого типа.