Я ошибочно оплатила дважды долг по ИП, что делать?
Здравствуйте!!! Я ошибочно оплатила дважды долг по ИП , что делать?
Оплата производилась в госуслугах
Добрый день.
Вам необходимо обратиться в налоговый орган с заявлением о возврате ошибочно внесенного платежа, не забыв указать реквизиты банковской карты или счета, на который должны вернуться деньги.
Можно подать заявление не о возврате, а о зачете в счет будущих платежей или задолженности по другим налогам. К заявлению необходимо приложить платежное поручение или квитанцию о проведенном ошибочном платеже.
найти телефон пристава, он обычно указан, позвонить ему и сказать о ситуации. Это немного ускорит процесс возврата денег, а так, в течении 2-3 недель, переплата вам вернется на карту. После того, как пристав выявит двойную оплату. В любом случае не переживайте, деньги вернуться. Но все же для оперативности позвоните приставу. Если удастся дозвонится это существенно ускорит процесс. Пристав если попадется адекватный, в течении пары дней все исправит.