Могу ли я ездить и если хочу машину на пароме отправить
Машина оформлена на подругу, я в страховой полис не вписана. Но машина моя. Могу ли я ездить и если хочу машину на пароме отправить. Это как-то повлияет?
, Ирина, г. Гусев
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
я в страховой полис не вписана
1. Если вас нет в страховке, за управление авто вам будет штраф 500 руб (ст.12.37 коап)
2. Если по вашей вине будет дтп, потерпевший получит страховку от вашей страховой компании (СК), но с вас потом СК взыщет всю сумму страховки.