Здравствуйте у меня брат заключил контракт ему 53 года здоровье совсем нарушили еще на полигоне пробыл там два месяца?
, Галина, г. Братск
Александр Морнов
Добрый день.
Согласно указу Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службы по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе
1) по возрасту ...
2) по состоянию здоровья ...
3 в связи с вступлением в законную силу приговора суда...
Список оснований исчерпывающий и расширенному толкованию не подлежит. Для увольнения по состоянию здоровья необходима категория — Д