После первого заседания позвонила спросила, когда можно пользоватся картой?
Здравствуйте,в процедуре банкротства карту не заблокировали ,я ею не пользовалась.После первого заседания позвонила спросила,когда можно пользоватся картой?Сказали ,что я официально банкрот,пользуйтесь.Официально я не трудоустроена не большие операции были,в основном по ком.плат.После последнего заседания начаись чюдеса.Предъявили сумму в 200000конкурс.массу.Что делать?
Доброго времени суток, Елена!
Согласно статье 131 федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» все имущество должника составляет конкурсную массу. Сюда же относятся и выплаты получаемые как в безналичной, так и в наличной форме выше прожиточного минимума.
Вероятно, у Вас есть пенсия, которую Вы на руки получаете и конкурсная масса образовалась за счет нее.
Но размер в то же время велик и нужно понять почему такая сумма, если Вы действительно не трудоустроены официально и не работали во время всей процедуры.
Можете обратиться ко мне в чат — разберем ситуацию детальнее.
С уважением,
Артем Гагикович!
Здравствуйте, в данной ситуации возникает не сколько вопросов:
1. Вы банкртились через юридическую фирму? Если да, то в этом случае вам дали недостоверную юридическую консультацию. Вы можете обратиться с иском в суд на юридическую фирму и взыскать денежные средства из-за некачественной юридической консультации
2. Вы банкротились самостоятельно? Тогда кто вам сказал такую информацию? Арбитражный управляющий точно не мог.
Не знание закона в данном случае, не освобождает от последствий. В процедуре банкротства, вы могли пользоваться только прожиточный минимумом для вашего региона, социальными пособиями на детей, и если были обстоятельства исключают денежные средства из конкурсной массы, должны были заявить своевременно в суд ходатайство. Сейчас если не внести денежные средства, будут негативные последствия в плоть до несписания долгов