Добрый день на меня подали в суд стары микрозайм, судебное письмо пришло, долг брал в 2016 году потом они его продавали и продавали дальше, сейчас суд хочет взыскать с меня долг

Добрый день на меня подали в суд стары микрозайм , судебное письмо пришло , долг брал в 2016 году потом они его продавали и продавали дальше , сейчас суд хочет взыскать с меня долг

, Арсений, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Арсений! Вам пришло исковое заявление от взыскателя?

Если да, то подготовьте возражения на  него, относительно заявленных требований к вам.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ  — Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству — 2. Ответчик или его представитель:

 2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.