Как подать жалобу на инспектора ГБДД

Добрый вечер, у меня стаж 2 года за весь период времени ни одного нарушения.Сегодня остановил инспектор и выписал штраф за не правильную перевозку 8-летнего ребенка.Подскажите, ребенок был пристегнут 2-мя ремнями, ремень не находится в области шеи.Но больше волнует не это, меня попросили пройти на пост оставив ребенка закрытым в машине одного более 30 мин.Когда я пришла ребенок бился в истерике.К каму обратиться с жалобой в связи с хамским отношение инспектора.

, Ирина, г. Москва
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина. Для ребенка должно быть отведено отдельное кресло для его перевозки.

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла. ( Правила дорожного движения)

Сейчас насколько я знаю требую кресло для перевозки ребенка, а в чем хамство то выразилось?

Напишите жалобу начальнику полиции данного отделения.