Скольки лет ребенок может писать довереность что бы имело юридеческую ценность

, Евгений, г. Ульяновск
Игорь Кобышев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ребенок, достигший совершеннолетнего возраста, т.е. 18 лет, имеет право самостоятельно выдавать доверенность. Доверенность удостоверяет нотариус.

Ребенок младше 14 лет не может выдать доверенность. Доверенность от его имени может выдать только законный представитель.

Ребенок от 14 лет до 18 лет может выдать доверенность, но только с согласия его законных представителей. Данное согласие должно быть нотариально оформлено.