Дарение и завещание
Ситуация такая: я подарил родной матушке квартиру по договору дарения. Сейчас она полноправный единоличный собственник. у нее 3е детей включая меня. если она скончается не оставив завещание то кому и в каких пропорциях будет отходить данная собственность?
Здравствуйте!
кому и в каких пропорциях будет отходить данная собственность
В равных долях это имущество получат наследники первой очереди — супруг, дети и родители.
Здравствуйте.
В законе перечислены восемь возможных очередей наследников. Указанные в них лица могут стать наследниками, если никто из предыдущей очереди не принял наследство.
Разумеется, больше всего шансов получить наследство у родственников из первой очереди. К ним относятся дети, супруг и родители. Те из них, кто находится в живых на момент открытия наследства (это день смерти наследодателя), наследуют в равных долях между собой.
Это не так