8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какие выходы и варианты существуют и

Здравствуйте, мама мужа купила квартиру, и мы там планируем жить. Есть ли такая возможность потом сделать так, чтобы квартира квартира потом была его и моя , это договор дарения ? Какие выходы и варианты существуют и

, Клиент, г. Москва

Здравствуйте!

Сейчас квартира зарегистрирована на мужа или на его маму?

0
0
0
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Москва
На его маму, она официально собственник
На его маму, она официально собственник

Мама может подарить квартиру сыну, а он уже может вам подарить долю. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И этот таджик обокрал магазин через 2 недели после получения бумаги о регистрации
я сделал временную регистрацию таджику на 1 год в квартире, у него русский паспорт и гражданство рф, он проживает в другом месте, либо ещё не успел переехать ко мне, это - фиктивная регистрация или нет??? или он ещё должен предоставить бумагу о регистрации по месту фактического (реального) проживания??? в какие сроки и так далее ??? и этот таджик обокрал магазин через 2 недели после получения бумаги о регистрации )))
, вопрос №4954650, Саган-дайля, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой отец погиб на сво и на момент его смерти я училась в университете, также и продолжаю, на
Здравствуйте, мой отец погиб на сво и на момент его смерти я училась в университете, также и продолжаю, на момент смерти мне было 22 года, училась и учусь очно, младшие братья 19 и 21 год не учатся очно, соответственно прибывали и до сих пор находятся в армии, старшей сестре на момент смерте отца исполнилось 23 года, она не училась очно, и поступила в универ только лишь после смерти отца, и все выплаты прилагаемые государством, пришли только мне, так как я подошла под категорию, но моя старшая сестра (ей сейчас 24 года, официально она не работает, у нее ребенок 1,5 года, и она решила через суд, подать, что она требует своей доли выплаты, но через иждивение, типо отец ей материально помогал, но самое интересное, что она была в приемной семье с 7 лет до 20, и отец её не содержал, он буквально сидел все это время в тюрьме, и отцовство его она оформила только после его смерти (в 23 года), я также его оформила, только в 22 года. сейчас ей 24 года и она подала иск в суд, подскажите, какие варианты могут быть в этом случае, она общалась с отцом с 21-летнего возраста, но при этом она не училась очно, она работала, но достоверно не могу знать официально ли, при этом в иске она указала, что у нее 1,5 ребенок, и она как мать одиночка ( но выплаты на ребенка она получает) и живет с сожителем отцом ребенка, которые как раз таки ее и обеспечивает тоже, и это было не упомянуто в иске, какие варианты могут быть исхода?
, вопрос №4953790, Елена, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите какие риски и как их можно избежать в такой ситуации?
Здравствуйте! Такая ситуация, хотим приобрести квартиру , собственник один , квартира без обременений. Но собственник владеет квартирой менее 3 - х лет и предлагает заключить 2 договора , один на покупку квартиры, а другой на неотделимые улучшения и составить расписку, где будет указана полная стоимость кварты. Мы покупаем не в ипотеку, а за свои средства. В приобретаемой квартире никто не прописан. Подскажите какие риски и как их можно избежать в такой ситуации ? Вариант очень хороший , не хотелось бы упускать (
, вопрос №4953031, Жанна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И по каким причинам вообще иск об алиментах отклонили и сняли долг?
Здравствуйте. Мне сейчас 17 лет, и последнее время меня кое-что волнует. Мои родители развелись ещё когда мне было 6 лет. В промежуток примерно 6-7 лет, отец всего лишь четыре раза отправил мне алименты, после этого ни разу не выплачивал. Как только мне исполнилось 12 лет, мы с мамой пытались лишить отца родительскмх прав, но так как мы не знали где вообще находится подали иск без него, так же мама в это время подала иск на уплату алиментов. Потом где-то через год или два маме пришло решение другого суда, который отказали в иске(причём маме ни разу не пришло уведомление, тоесть делалось это все без ответчика), мама не стала ничего с этим делать, из-за того что отец нанес ей психологическую травму ещё в процессе развода(потому что тот разводиться не хотел и буквально запугивал её). Ещё, как мама сказала в этом документе, вроде как не указано почему отец не может выплачивать алименты. Также, мама мне рассказала что в суде ограничили его родительские права. А сама мама подала иск на алименты только пять лет назад. Сейчас я узнала что оказывается родители может подать суд чтобы ребёнок выплачивал ему алименты. Зная своего нечестного отца, он скорее всего может это сделать. Но у меня вопрос. Сможет ли он в будущем обратиться суд с просьбой об алиметах, учитывая то что уже так года три или четыре он якобы не может выплачивать мне ничего, и вообще из-за прошлой задолженности он может у меня что-то требовать? Ещё вопрос на того почему другой суд отклонил мамин иск и ни разу не поставив её в известность? Потому что по законам вроде бы они должны присылать письма, но маме не приходило никуда о том что суд принимает такое решение. И по каким причинам вообще иск об алиментах отклонили и сняли долг? По словам родственников по линии отца у него все впорядке, и доход тоже имеется. Я с отцом не общаюсь, ни как не контактирую, он мне не содержит меня, в общем – не учавствует в моей жизни. Просто мне хочется защитить своё будущее и не хочется выплачивать деньги какому-то биологическую отцу, за то что он просто так существует и также ни разу не помог моей матери в моём воспитании.
, вопрос №4951516, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.08.2023