Нахожусь на учёте в ПФР по добровольной уплате обязательного пенсионного страхования (как-то так это
Здравствуйте! Нахожусь на учёте в ПФР по добровольной уплате обязательного пенсионного страхования (как-то так это называется), потому что написал заявление о добровольной постановке на учёт во время самозанятости. Сейчас самозанятость ликвидировал, снялся с учёта в налоговой, осталось написать заявление о прекращении правоотношений по обязательному пенсионному страхованию (ОПС). Вопрос: повлияет ли это как-либо на то, что я сейчас получаю социальную пенсию по случаю потери кормильца? Просто вроде ОПС не относится к социальным пенсиям. Могут ли меня лишить пенсии?