В февраля 2018 купил в ипотеку квартиру, в декабре 2018 подписал акт приемки
В февраля 2018 купил в ипотеку квартиру, в декабре 2018 подписал акт приемки. Сейчас понадобилось продать, придется ли платить налог за имущество, если помимо этого жилья, есть только 1/2 дачи - это участок и садовый дом.
, Михаил, г. Красногорск
Андрей Власов
в ипотеку квартиру, в декабре 2018 подписал акт приемки. Сейчас понадобилось продать,
Михаил, добрый день! Нет если оплата по договору в пользу застройщика была произведена в это же время ( без учета ипотек и доплат за изменение площади) поскольку в случае с ДДУ срок владения отсчитывается с даты полной оплаты застройщику приобретаемой недвижимости. Поскольку минимальный срок ( 5 лет) у Вас уже прошел полученный от продажи доход не облагается ндфл.