Пристав возбудившая основные 4 ИП после полной оплаты всех основных 4 ИП возбудила исполнительное производство по исполнительскому сбору, полностью не оплаченного

Судебный пристав создал сводное ИП из объединив 4 исполнительные производства на двух взыскателей. Основные 4 ИП возбудила другой пристав. Были вынесены постановления об исполнительском сборе за не своевременно оплаченный судебный долг. Пристав возбудившая основные 4 ИП после полной оплаты всех основных 4 ИП возбудила исполнительное производство по исполнительскому сбору , полностью не оплаченного. исполнительского сбора по одному из четырех ИП, при этом не окончили 2 основных ИП. Кто должен был возбуждать ИП по исполнительскому сбору в сводном еще не окончив 2 основных ИП.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, статья 112 ФЗ 229 Об исполнительном производстве, регулирует вынесения и взыскание исполнительского сбора. Немного сумбурно написано про сводные. Но из описанной вами ситуации, можно сделать вывод о том, что вы не понимаете почему основное производство вёл один пристав, а имполниельский сбор возбудил другой. Это нормально, люди иногда увольняются, или у них просто может поменятся дислокация, то есть понятия адресами которые они ведут. Главное, что возбудил судебный пристав исполнитель. По поводу того, что испол.сбор в неоконченом производстве, скорей всего, просто по основному производству пристав не принял процессуальное решение, а сбор висит как не погашенный но не в отдельном производстве. Тут надо смотреть

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
Про судебного пристава исполнителя понял, но дело в том. Исполнительский сбор по оконченному ИП. но в сводном производстве ещё не окончили другие ИП, если я правильно понимаю, такое производство возбуждают после окончания основного производства

Не всегда, испол.сбор взыскивается в последнюю очередь, но если например у них программа по какой то причине не даёт окончить исполнительное производство, или допустим его просто забыли окончить но остаток долга ноль, то испол.сбор висит в основном исполнительном производстве как остаток по постановлению об испол.сборе, он даже на сайте ФССП отражается также