Надо ли заново извещать правительство и районную администрацию?

В администрацию и правительство области я направила извещение о продаже участка СХ-назначения. Мне пришел ответ, что правительство области и администрация отказались от преимущественного права покупки по моей цене. Сейчас я нашла покупателя, который готов купить участок дороже той цены, которую я указала в извещении. Надо ли заново извещать правительство и районную администрацию?

, Рав, г. Самара
Александр Захаров
Юрист

Здравствуйте, извещать Вам заново их не нужно. Здесь задача продать участок по цене,  которую вы указывалди в извещении. Кроме того, в росреестре затребуют скорер всего подтверждение извещения уполномоченных органов. Если несмотря на это в регистрации сделки откажут, то вначале подается жалоба в апелляционную комиссию, а затем иск в суд, если комиссия откажет и не согласится с Вами. Однако, как что будет происходить, Вы увидете по факту, когда регистратор или зарегистрирует сделку или откажет Вам