Доброе времени суток, вопрос такого характера, могу ли я не давать разрушить стену в туалете(за коробом

Доброе времени суток, вопрос такого характера, могу ли я не давать разрушить стену в туалете(за коробом находится стояк) и снятия сан узла для выяснения протечки у соседа (капает с потолка) снизу, при том что явных сырых мест у меня нет

, Сергей, г. Москва

Доброго времени суток. Если это стена не предусмотрена была изначально, то могут, поскольку Вы как собственник жилого помещения обязаны обеспечить доступ для осмотра инженерных коммуникаций. Ниже цитата из закона:

V. Права и обязанности потребителя (Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354)

е) допускать представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб), представителей органов государственного контроля и надзора в занимаемое жилое помещение для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования в заранее согласованное с исполнителем в порядке, указанном в пункте 85 настоящих Правил, время, но не чаще 1 раза в 3 месяца, для проверки устранения недостатков предоставления коммунальных услуг и выполнения необходимых ремонтных работ — по мере необходимости, а для ликвидации аварий — в любое время;