Что говорит закон в этом случае?
Заключили договор с экспертным бюро в 2019 году на взыскание с застройщика выплаты стоимости устранения недостатков квартиры в новостройке. Экспертное бюро провело экспертизу, представляли наши интересы в суде. Суд встал на нашу сторону и постановил выплатить нам определенную сумму. Так как застройщик находился в стадии банкротства, решение суда отправилось к приставам. На этом юристы экспертного бюро потерялись, на звонки не отвечали, либо отвечали в грубой форме. Мы сами связывались с приставами, что бы понимать, что происходит. Пристав, ведущий наше дело сказал, что далее юрист без силен. Забываем об этом на два года. Через два года появляется человек, который выкупает долги застройщика, как физическое лицо. Предлагает нам половину суммы от той, что постановил суд. Пытаюсь связаться с юристами экспертного бюро и меня опять игнорируют, словами мы все уточним и перезвоним. Связываюсь с приставом, он говорит, что лучше так согласиться, чем не получить ничего. В марте 2022 года подписываем договор цессии на уступку прав требования денежной суммы с застройщика за половину суммы. Сейчас появляется экспертное бюро с требованием оплатить их слуги в размере суммы, превышающей выплату по договору цессии. Я считаю, что экспертное бюро не выполнило условия договора и денежные средства мне передал не застройщик, а физическое лицо, действующее от своего имени. И требования об оплате в таком объеме не правомерными. Что говорит закон в этом случае?
- договор1.jpg
- договор 2.jpg
- договор цессии 1.jpg
- договор цессии 2.jpg
- претензия бюро1.jpg
- претензия бюро2.jpg

Это в принципе не критично.
То есть по долгу застройщика это все идет и ваше дело оно вели.
Но так как полностью услуги не оказаны по закону о защите прав потребителей- это недостатки услуг, а значит
так что можно им так на претензию и ответить — и отправить ответ заказным письмом по почте с описью.
Все что они хотят- если больше или как то иначе- пускай идут в суд и доказывают, а вы можете спорить и отзывом это отбивать.