Свой дом я продал в 2011 году будучи в браке и сразу прописался в дом жены

Я состою в браке с 2006 года.Прописан в доме у жены. Свой дом я продал в 2011 году будучи в браке и сразу прописался в дом жены. Есть совместный ребёнок и двое не своих у которых есть доля в этом доме, как и у моей жены т.е. у их матери. У меня вопроc: Есть ли у меня какие то права на этот дом и могут ли наследники этого дома меня выгнать из него в данный момент?

, Иван, г. Якутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если у жены есть доля в доме, после ее смерти вы получите эту долю как наследник первой очереди. Доля будет разделена между вами и детьми.

Иван
Клиент, г. Якутск
А сейчас, имеют ли право меня из него выгнать?

Вы супруг одного из собственника, вписанный как член семьи. Никто вас не вправе выгнать, кроме, разве что, супруги.