Вчера брала кредит в банке, не заметила условия, и узнала, что сверху приодеться добавить 120000 за пользованием банка (комиссия), что делать?
Вчера брала кредит в банке, не заметила условия, и узнала, что сверху приодеться добавить 120000 за пользованием банка (комиссия), что делать? Кредит 250000
С 1 июля 2023 года вступает в силу Федеральный закон от 29.12.2022 № 613-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О потребительском кредите (займе)».
Согласно данному Федеральному закону максимальный размер ежедневной процентной ставки по потребительским кредитам, выдаваемым микрофинансовыми организациями (МФО), уменьшается с 1 % до 0,8 % в день.
Максимальное значение полной стоимости по потребительским кредитам снижено с 365 % до 292 % годовых.
Законом также установлен максимальный размер суммы всех платежей по договору потребительского кредита сроком до 1 года с полуторакратного размера до 130 % от суммы предоставленного кредита.
Начиная с 2014 году ЦБ РФ обязал банки указывать на первой странице кредитного договора полную стоимость кредита. Теперь граждане сразу видят, сколько составит переплата. Финансовое учреждение скрыло информацию? Договор расторгнут, сделку признают недействительной и клиенту вернут излишне уплаченные средства..
Брала кредит на днях для того чтобы помочь молодому человеку с переездом табачного магазина ( бизнес) + вернуть долг знакомой которая также связана с этим бизнесом, через нее проходят многие переводы, ведет бухгалтерский учет и т.д Но уточню, что ее я плохо знаю, т.к особо личных дел не вела, однако человек она проверенный. Естественно, при переводе крупных сумм банк заблокировал карты, мол перевод на проверке и т.д
Мне позвонили, начали спрашивать полное фио человека которому я отправила деньги, возраст, город проживания, я очень растерялась пытаясь все вспомнить, что-то назвала, что-то нет, в чем то запуталась от переживаний. спрашивали откуда знаю номер, и т.д, очень давили, а я как будто все на свете забыла.. Еще и сво приплели, мол финансирование Украины может быть, тогда я вообще в осадок ушла, кароче полный ужас был в моей голове. Еле как объяснила что все ок, знакомая тоже связана с франшизой, а мой молодой человек закупает электронные сигареты, фирму назвала как они просили . В итоге мне разблокировали карты, сказали быть осторожней, перевод я все же сделала но осталась очень напугана, такого у меня еще не было. Вот и хочу узнать, эта история на этом закончена или что-то еще может быть?
Добрый день. могу ли я использовать прошлогоднее коммерческое предложение по этой же цене, учитывая, что к исполнителю не было претензий и то, что он не состоит в РНП?
Здравствуйте. Вопрос по получению документа об отсрочке. Сын студент 1 курса самостоятельно отнес в военкомат 24 сентября 2025 года справку из ВУЗа о заочном обучении и заявление о предоставлении отсрочки (писали, опираясь на шаблон в интернете). С его слов - справку взяли, на нашем экземпляре входящее не поставили, а заявление обсмеяли и вообще не приняли. Сказали приходить в октябре, пришел в октябре - сказали в декабре с приписным и поставят в приписном отсрочку. Получилось прийти только в конце января 2026. Его чуть не отправили на сдачу анализов и едва не вручили повестку на мед освидетельствование. Дело не поднимали, то есть мы не знаем, было ли без нас заседание призывной комиссии, или не было. Новую справку об обучении февралем датированную из вуза взяли. Теперь вопрос - что делать с этой справкой? В военкомат больше не пойдем. Что лучше сделать - выслать письмом еще раз справку №4 с заявлением 2 экземплярах, чтобы поставили входящий и вернули? Хочу добавить к этому заявление о том, чтобы мне выслали копию справки о решении призывной комиссии. Мне нужно подтверждение отсрочки на руках. Поясните - как быть, чтобы получить документ без контакта с военкоматом. Выслать ни мне копию решения призывной комиссии о предоставлении отсрочки могут? Я бы вообще лучше их не трогала, но идет весенний призыв.