Как скачать бланк на подачу заявления о разводе?
Добрый день! Как скачать бланк на подачу заявления о разводе?
, Александр, г. Москва
Карина Барг
Александр, добрый день,
Общего бланка для заявления о разводе — нет.
1. Развод через Госуслуги: если у вас нет с супругой несовершеннолетних детей + желание обоюдное + нет спора об имуществе и есть усиленная электронная подпись (ее не сложно получить), но заявление должны подписать оба супруга.
2. Развод через мировой суд — если у вас есть несовершеннолетние дети, но нет спора об их опеке и/или есть раздел совместно нажитого имущества небольшой стоимости.
3. Районный суд — во всех остальных случаях (споры с имуществом, дети, другой супруг не согласен с разводом и т.д.).