Добрый день у меня такой вопрос опишу полностью ситуацию, я участник сво получил травму правого голеностопа

Добрый день у меня такой вопрос опишу полностью ситуацию, я участник сво получил травму правого голеностопа в момент выполнения мною задач спецальной военной операций на територий ДНР, 2.06.23был вызван фельдшер дал бинт и мазь сказал все пройдет через 2 недели, боль утихла но ногу стало уводить в сторону , поехал в отпуск сделал ренген 7.07.23 показал остеоартоз правого голеностопа 1 степени обратился по приезду с отпуска в госпиталь 15.07.23 с ренгеном где доктор отправил меня на мрт , мрт назначили на 12.08.23 думаю отягивает время , теперь вопрос могу ли я с этим обратиться за выплата по указу президента за номером 98 так как травма получина на сво !заранее спасибо

, Павел, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Павел!

Пишите рапорт на начальника медбата, чтобы выдал справку по указу 98 от 2022. Отказ обжалуйте в судебном порядке согласно главы 22 КАС РФ в гарнизонный суд.

И вам надо будет доказывать показаниями свидетелей факт причинения травмы в ходе СВО. Вполне возможно, что командир вам откажет в ней.