Мой муж как собственник жилья не подписывал ни каких документов и не давал свое согласие на то чтобы оплачивать ремонт, но в квитанции сумма больше чем была

УК проводили заочное собрание по поводу ремонта подъезда. Мой муж как собственник жилья не подписывал ни каких документов и не давал свое согласие на то чтобы оплачивать ремонт, но в квитанции сумма больше чем была. Что с жти делать?

, Яна, г. Санкт-Петербург
Алена Рустамова
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте.

Если собственник помещения в многоквартирном доме не согласен с решением общего собрания, он вправе в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении, обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Суд с учётом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.

Надеюсь моя консультация была Вам полезна, если возникнут вопросы или нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь