Должна ли супруга после смерти мужа переоформлять или правильно сказать подтверждать загородный дом на себя?

Здравствуйте! Должна ли супруга после смерти мужа переоформлять или правильно сказать подтверждать загородный дом на себя?

, Наталия, г. Якутск
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый день, конечно нужно, вам необходимо получить свидетельство от нотариуса и с ним прийти в Мфц для регистрации право собственности, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович.