Как гарантировано оттянуть этот процесс?

Добрый день, 14 августа у меня суд, супруга подала на развод, есть дети, в иске ничего пока не требует только развод.

Вопрос в том как отложить или попросить срок применении, и дадут ли срок на примирение автоматически если не прийду в суд?

Сама супруга скорее всего в суд не пойдёт а будет её адвокат.

, Игорь, г. Омск