Какие документы для этого нужны от арендатора и арендодателя?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот я самозанятая и хочу арендовать офис. Какие документы для этого нужны от арендатора и арендодателя?
, Карина, г. Москва
Карина Барг
Карина, добрый день,
Вариант № 1. Вы арендуете по договору аренды.
Запросите у арендодателя выписку ЕГРН, свежую, подтверждающую, что он является собственником помещения. Проверьте, чтобы в выписке не было сведений, о том что выбранное вами помещение уже сдается кому-либо на срок более года.
Вариант № 2. Вы арендуете по договору субаренды.
Запросите выписку ЕГРН и договор аренды. Там не должно быть условий, запрещающих сдачу помещения в субаренду.