Будут ли эти переводы с моей карты засчитываться как алименты?
Добрый день! У моего мужа есть ребёнок от 1 брака. По алиментам у них с бывшей женой на данный момент устная договоренность. Исполнительный лист она забирала 3 года назад. К сожалению возможности переводить алименты со своей карты у него нет. Отправляю я со своей карты, указывая в комментарии что это алименты. Но его бывшая жена в последнее время становится все требовательней и нетерпеливей. Бывает угрожает тем, что подаст на него снова и скажет что он ничего не платил. Будут ли эти переводы с моей карты засчитываться как алименты?
Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации то есть ее ничтожность.
И с большой долей вероятностью средства, перечисляемые на счет ребенка на основании устных (неподтвержденных) договоренностей, суд может не посчитать алиментами.