Может ли его мама подать документы в суд на получение алиментов с меня?

Здравствуйте. Моему сыну 18 лет исполнилось в апреле. С его мамой мы разведены. Вместо армии он подал документы в ВУЗ. Может ли его мама подать документы в суд на получение алиментов с меня? Ребенек не инвалид. В полне может работать.

, Александр, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Совершеннолетнего ребенка Вы не обязаны содержать. Кроме того, он не инвалид (ст. 85 СК РФ).

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (ст. 80 СК РФ).

С уважением,