Когда они не передавали дело в суд
Добрый день! У меня долг в коллекторской компании МБА финанс ,давно лет 7 ,просят большую сумму , хотя долг банку был почти выполнен . В силу обстоятельств документов оплаты кредита не осталось . Думала они обратятся в суд , как я понимаю через суд имеют права просить сумму , которую я им должна по факту . Хотелось бы решить вопрос, отдать долг . Как сделать так , чтобы просили сумму не в 5 раз больше ? Или есть ли возможность оплатить самому банку ?
Может быть ли запрет выезда за границу ? Когда они не передавали дело в суд .
, Аида, г. Якутск