Еще не забрал в мфц, но оформил на гос услугах, бывшая жена уже имеет свой экземпляр о расторжении

Добрый день, можно уточнить смогу ли я посмотреть номер свидетельства о расторжение брака онлайн на гос услугах? Еще не забрал в мфц, но оформил на гос услугах, бывшая жена уже имеет свой экземпляр о расторжении

, Светлана, г. Москва
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

Информацию о разводе можно запросить на портале Госуслуг в разделах «Личные документы» и «Семья и дети». Для запроса необходима подтвержденная учетная запись на ЕПГУ.

Подать заявление на получение свидетельства о расторжении брака можно и онлайн через портал госуслуг. Госпошлина за свидетельство — 650 Р с человека или 455. Р при оплате через госуслуги.

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы можете  направить на Портале Госуслуги запрос на получение сведений о цифровых актовых записях ЗАГС в личном кабинете. Для направления запроса необходима подтвержденная учетная запись на ЕПГУ. Смотрите информацию  разделах «Личные документы» и «Семья и дети».

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Светлана, здравствуйте! Выписки из ЗАГС теперь можно получить на портале Госуслуг.Для подачи заявления нужна подтвержденная учетная запись на Госуслугах. Чтобы запросить сведения, нужно зайти в раздел «Документы и данные» и «Семья и дети».При заполнении заявления выберите удобный ЗАГС или МФЦ, дату и время получения документа. Если вы получаете свидетельство впервые, платить за него не нужно. Если заказываете повторное свидетельство или справку – оплатите пошлину.Получить бумажное свидетельство или справку можно в любом ЗАГСе или МФЦ, независимо от прописки.