Здравствуйте Если человек плучает доход от занятия проституцией другим лицом, при этом не имея места оказания услуг, притонов, только договаривается с клиентами, это статья 241 ук рф или 6.12 коап?

Здравствуйте

Если человек плучает доход от занятия проституцией другим лицом, при этом не имея места оказания услуг, притонов, только договаривается с клиентами, это статья 241 ук рф или 6.12 коап?

, Лидия, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Лидия!

Считаю, что в данном случае имеется ст. 241 УК РФ.

В диспозиции данной статьи указано в самом начале — «действия, направленные на организацию проституции другими лицами».

Какие конкретно другие лица не перечислены. Значит, данным лицом является и «человек, получающий доход от занятия проституцией другим лицом, при этом не имея мест оказания услуг, притонов, а только договаривающийся с клиентами.

А вот уже владелец притонов, помимо наличия в его действия статьи 241 УК РФ, считаю, также нарушает и нормы трудового права. Несмотря на то, что в Российской Федерации проституция не легализована, тем не менее, есть работодатель, который предоставляет работу (проституцию), место для работы (притон), есть работник, обслуживающий клиентов, нуждающихся в получении данного вида услуг, есть оплата труда работника работодателем. То есть существуют все признаки трудовых отношений.

Лидия
Клиент, г. Москва
В статье 241 ук рф написано: «Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а РАВНО содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией». Там есть слово РАВНО, в моем описании нет содержания притонов, систематиеское предоставление помещений" из вообще никто не предоставляет.В статье 6.12 коап написано: «Получение дохода от занятия проституцией, если этот доход связан с занятием другого лица проституцией». То есть во втором случае речь идет о СИСТЕМАТИЧЕСКИ оказываемых услугах жркгим лицом. Тогда почему вы решили что это 241 ук рф? Кто решает по какой статье судить человека? Человеческий фактор что ли?

К слову «равно» приставка «а».

Синонимом словосочетанию «а равно» является «а также».

Так что Вам ответ предоставил верный.