Как доказать,что я выполнил договор пожизненного содержание с иждивением
В квартире собственник бабушка 2/3 доли и её внук 1/3 доли. Эта бабушка 4 года назад со мной у нотариуса составила договор пожизненного содержание с иждивением и её дол перешло мне я эту 2/3 доли зарегистрировал в ЕГРН на себя. Из-за недовольного внука бабушки не могла проживать в этой квартире и я бабушке предложил переехать в мою квартиру где она прожила со мной более трёх лет сейчас она умерла. Недовольный внук подаёт в суд, чтобы опротестовать договор и признать его недействительным. Должен ли я в суде доказать, что я выполнял условия договора? Ведь за то время пока бабушка жила у меня её внук таки не разу не навестил и естественно он не видел как я ухаживал и в каких условиях жила бабушка.
Если он будет пытаться расторгать через суд договор, то именно доказывать что вы не выполняли условия договора.
ГК РФ Статья 601. Договор пожизненного содержания с иждивением
1. По договору пожизненного содержания с иждивением получатель ренты — гражданин передает принадлежащие ему жилой дом, квартиру, земельный участок или иную недвижимость в собственность плательщика ренты, который обязуется осуществлять пожизненное содержание с иждивением гражданина и (или) указанного им третьего лица (лиц).
Всё что прописано в договоре вы должны подтвердить что выполняли.