Как переоформить пенсию по потере кормильца на карту ребёнка 14 лет
Здравствуйте. Как переоформить пенсию по потере кормильца на карту ребёнка 14 лет
, Татьяну, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, Татьяну!
Да, может. В соответствии с ФЗ о страховых пенсиях ребенок, достигший возраста 14 лет, вправе получать установленную ему страховую пенсию путем зачисления такой пенсии на его счет в кредитной организации или путем вручения страховой пенсии организацией почтовой связи (иной организацией, осуществляющей доставку страховой пенсии), о чем этот ребенок подает соответствующее заявление в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение.